Публичное место

За появление без маски будут штрафовать: Минюст подготовил поправки 54 16.10.2020

Министерство юстиции на следующей неделе может закончить работу над поправками к закону, согласно которому жителей будут штрафовать за неиспользование защитных масок в публичных местах.

Если сосед против - тушите сигарету: где нельзя курить в Даугавпилсе? (+ОПРОС) 40 18.08.2020

В Полицию самоуправления часто обращаются с просьбой указать места, где согласно действующему законодательству запрещено курить.

Правительство отказалось закрыть игорные залы даже во время ЧС 45 20.03.2020

В четверг, 19 марта, министр юстиции Янис Борданс призвал правительство закрыть на время действующей на данный момент чрезвычайной ситуации в стране все игорные заведения. Однако, эта идея не нашла поддержки ни среди партнеров по коалиции, ни у премьера Кришьяниса Кариньша.

С открытой бутылкой алкоголя по Даугавпилсу ходить можно, а распивать на улице – нельзя 10 04.11.2019

C 1 января будущего года в крупных городах Латвии не будут наказывать за нахождение в публичном месте с открытой упаковкой или бутылкой алкоголя – это связано с реформой системы административных правонарушений. Будет ли отменена норма о наказании за распитие алкоголя – покажет время.

Можно ли в магазине вывешивать фото воров? 2 30.12.2016

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанина, которого интересовала законность размещения фотографий в публичном месте.

Нацблок требует полного запрета советской символики 15.05.2013

Объединение VL-ТБ/ДННЛ подало проект поправок к Кодексу административных правонарушений, предусматривающий полный запрет на публичное использование символики тоталитарных режимов, пишет Diena.lv.